четверг, 26 июня 2014 г.

Правила поведения в школе

1. Проявлять активность и настойчивость в приобретении знаний.

2. Здороваться с педагогами, работниками, посетителями школы, родителями, а также со всеми знакомыми детьми, которых встречаешь в этот день в первый раз. Уходя из школы прощаться со всеми.

3. Максимально точно выполнять распорядок дня, не опаздывать на уроки, обед. Опоздание на урок считается грубым нарушением школьной дисциплины.

4. Ученик, испытывающий трудности в освоении того или иного предмета должен посещать соответствующие консультации по приглашению учителя или по собственной инициативе.

5. К учителям  и всем взрослым, находящимся в школе, необходимо обращаться на «Вы», по имени и отчеству. Не следует перебивать, вмешиваться в разговор взрослых с кем бы то ни было, за исключением экстренных ситуаций, когда следует предварительно извиниться, а затем кратко изложить суть дела.

6. Все устные или письменные сообщения учителей родителям необходимо передавать в тот же день.

7. Каждый должен следить за чистотой в школе и в своём классе. В помещении школы разрешается находиться только в сменной обуви.

8. Недопустимо мусорить в школе, портить оборудование, мебель, пачкать стены.

9. К началу урока каждый ученик должен иметь на парте всё необходимое для того, чтобы сразу же включиться в учебный процесс. Во время проведения практических занятий следует соблюдать необходимые правила техники безопасности.

10. В начале урока следует встать и поздороваться с учителем.

11. Если в класс входит взрослый человек, необходимо встать и приветствовать его.

Комментариев нет:

Отправить комментарий